На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Ученые рассказали о страшной "тихой эпидемии" ВИЧ на Украине

Британские ученые заявили о "тихой эпидемии" ВИЧ на Украине. Специалисты Оксфордского университета опубликовали в Proceedings of the National Academy of Sciences исследование, в котором указали на то, что эпидемия стала следствием войны в Донбассе.

В исследовании специалисты указали данные о том, что почти 1,7 млн украинцев эмигрировали из-за боевых действий в Донбассе.

Ученые также отметили, что до 50% инфицированных жителей Украины не знают о своем ВИЧ-статусе. Они вступают в половые контакты с жителями других регионов, что способствует распространению вируса.

Также сообщается, что почти 40% людей с только что подтвержденным диагнозом уже находятся на поздних стадиях заболевания. Довольно большой процент зараженных — беременные женщины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх