На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Россиянам вернули долги по зарплатам на 9 млрд рублей

Россиянам вернули 9,2 млрд рублей долгов по зарплатам за первое полугодие 2017 года. Об этом свидетельствуют результаты проверок Роструда, сообщают "Известия".

Глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов отметил, что по сравнению с 2016 годом количество предприятий-должников снизилось.

"В последнее время мы наблюдаем, что работодатели стали более ответственно подходить к вопросам, связанным со своевременной выплатой заработной платы", — сказал он.

Как полагают в ведомстве, на выплатах сказались изменения в законодательстве, ужесточающие ответственность работодателей за задержку зарплаты. В частности, теперь работодатель обязан выплачивать зарплату не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. А штрафы за ее невыплату увеличились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх