На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

"Не представились и молча снимали": Захарова объяснила, почему Лавров обратился к журналистам Reuters

Спикер МИД РФ Мария Захарова опровергла сообщения о том, что Сергей Лавров назвал журналистов Reuters "дебилами". Как пояснила Захарова, Лавров только спросил у снимавшего его оператора и стоявшего рядом корреспондента, чего они хотят. Кому принадлежит слово "дебилы", прозвучавшее уже после того, как Лавров отвернулся, остается тайной.

"Лавров по-английски спросил: "Что вы хотите?" Корреспонденты не представились и не ответили. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал", — рассказала о сложившейся ситуации представитель ведомства.

Захарова также поведала, что на прошедшей пресс-конференции представители Reuters не стали повторять заданные вопросы и переключились на другую тему.

В дальнейшем сотрудники Reuters опубликовали запись мнимого инцидента. На ней слышно, что кто-то говорит слово "дебилы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх