На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Российская экспедиция позаботилась о погибших на склоне Эвереста альпинистах

Российская экспедиция смогла "капсулировать" два тела, обнаруженных на склоне горы Эверест. Альпинисты в ходе гуманной акции укрыли погибших специальной тканью, которая практически не поддается разрушению и способна выдерживать температуры в диапазоне от 80 до минус 80 градусов по шкале Цельсия.

Как сообщает ТАСС, во многих моментах экспедиции пришлось действовать экспромтом, так как сильный ветер и плохая погода едва не нарушили планы.

"Капсулировать" удалось два тела. Больше невозможно было, потому что это было очень сложно", - рассказал руководитель экспедиции Олег Савченко.

Отмечается, что при спуске удалось "капсулировать" мужчину. Предположительно, словенец погиб на горе в 2004-2006 годах. Кроме того, альпинисты добрались до тела, которое называют "зелеными ботинками".

"Тело, которое лежало в нише, мы закрыли камнями, и вторым этапом наша вторая группа попробует накрыть его тканью", - поведал Савченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх