На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...
  • Eduard
    Чем люди думают не знаю! Из-за пару рублей жизнь за решоткой провести.Работать не пробовал?За это время миллиард заро...Задержан заминиро...
  • Eduard
    Сто рублей получил на карту,и на 20 лет сел! Такой вот "бизнес"Задержан заминиро...

Переселенные из санитарной зоны Крымского моста рассказали о своих новых квартирах

Возведение моста в Крыму стало поводом для еще одного радостного события в жизни Керчи. Десятки семей там переезжают в новые, только что построенные дома. Из района с не совсем дружелюбным названием Цементный — в Нижний Солнечный.

В коробках и сумках переселяющихся только дорогие сердцу вещи. Всю старую мебель Александра Андреевна решила оставить в потрескавшихся стенах квартиры со статусом "аварийная". Она последний раз растапливает печь — в старом доме только такое отопление. Женщина рассказывает, что в новом благоустроенном жилье думать, как согреться, уже не придется.  

"Я очень жду переезда в новую квартиру, потому что столько много лет, с 59-го года, я жила вот в таких условиях, и воды не было, ходили далеко вниз", — рассказала о впечатлениях Александра Лысенко.

Полуразрушенные дома и покосившиеся заборы остаются позади. Отсюда, из санитарной зоны Крымского моста, более 80 семей переезжают в специально для них построенный жилой микрорайон. 

Игровая площадка, рядом школа и детский сад. В районе с продуманной до мелочей инфраструктурой уже появились первые новоселы. Ключи выдали тем, в чьих квартирах готовы все коммуникации. Программа переселения начала работать только в 2016-м, но из бараков и развалин в свои новенькие 30, а кто-то и в 60 квадратов переезжают меньше, чем через год. 

"Квартиры хорошие, площадка хорошая. Детям нравится. Все замечательно", — поведала участница программы расселения Юлия Валиулина.

Район Цементная Слобода попал в санитарно-защитную зону сразу, как только здесь решили строить Керченский мост. Жители приезжают в новый микрорайон почти каждый день и думают, что еще нужно для новых квартир. Кто-то затеял грандиозный ремонт, а кто-то уже разбирает вещи. Причем местные власти решили заселить сразу оба дома, чтобы приступить к следующей очереди застройки нового жилого района. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх