На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

СМИ узнали о секретном плане США по развязыванию войны с СССР

Национальный архив США продолжает публикацию документов по делу о расследовании убийства президента страны Джона Кеннеди. Согласно новой порции рассекреченной информации, в 1962 году правительство Штатов всерьез рассматривало сценарий развязывания войны с Советским Союзом. 

Так, генпрокурор страны на встрече 22 марта 1962 года "предложил рассмотреть возможности производства или приобретения советских самолетов", при помощи которых американцы планировали организовать атаки на американскую или союзную военную базу, что стало бы поводом для начала войны с СССР, сообщает издание The Daily Caller. 

На встрече — обсуждении возможного плана присутствовали, в частности, директор ЦРУ Джон Маккон, советник по нацбезопасности Макджордж Банди и председатель Объединенного комитета начальников штабов Лайман Лемницер. Однако в итоге от плана они решили отказаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх