На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Агент КГБ следил за Ли Харви Освальдом задолго до убийства Кеннеди

Агент КГБ Юрий Носенко вел слежку за Ли Харви Освальдом, пока убийца президента США Джона Кеннеди проживал на территориии СССР. Об этом говорится в файлах, рассекреченных Национальным архивом США.

Известно, что Освальд находился в СССР с октября 1959 по май 1962 года. Бывший морской пехотинец покинул страну только когда документы, которые позволяли эмигрировать в США его жене - 19-летней студентке Марине Прусаковой.

Именно в этот период им заинтересовались в КГБ - об этом стало известно из серии интервью офицера Юрия Носенко, который бежал в США в январе 1964 года.

Освальд совершил покушение на Кеннеди 22 ноября 1963 года. 35-й президент США скончался от ранения из снайперской винтовки.

Ранее экс-агент ЦРУ признался в убийстве любовницы Кеннеди Мэрилин Монро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх