На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

В США считают, что Германию победили они, а СССР выступал "в качестве помощника"

В США победа во Второй мировой войне воспринимается как триумф американской нации, в то время как СССР выступал "более или менее в качестве помощника".

В то же время в Соединённых Штатах годовщина победы проходит практически незаметно, в отличие от России, где это и в наши дни один из самых широко отмечаемых праздников, пишет Washington Post.

В отличие от США, которым не пришлось воевать на своей территории, Россия в первые годы Второй мировой потеряла значительную часть своей территории, где была сконцентрирована большая часть экономического потенциала страны. Однако Советская армия смогла переломить ход войны и дошла до Берлина, сыграв ключевую роль в победе над Германией.

"В России очень мало семей, которых она [война] не затронула", – заявил Washington Post российский собеседник издания.

Поэтому, жители России не забывают о жертвах, которые понёс народ страны в годы войны. Значение этого праздника для россиян носит скорее личный характер, отмечают американские журналисты.

По оценке большинства историков, в СССР война унесла около 27 млн жизней, в то время как США потеряли немногим более 400 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх