На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Народ против "пакета Яровой"

Граждане России выразили свое мнение о "пакете Яровой". Сделали они это при помощи петиций, которые появились на двух сайтах: Change.org и "Российской общественной инициативы".

Так, электронные документы голосования собрали уже более 700 тысяч подписей от россиян. Причем против отмены антитеррористического пакета мер, который был разработан главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, проголосовали всего порядка полутора тысяч человек.

Напомним, так называемый "пакет Яровой" представляет собой перечень антитеррористических мер. Согласно им, операторы мобильной связи обязаны хранить всю информацию о сообщениях и звонках своих клиентов на протяжении долгого периода, в частности от шести месяцев до трех лет. После того, как этот пакет был обнародован, мобильные операторы России заявили, что ее вступление в силу неминуемо приведет к повышению тарифов на их услуги более чем в два раза. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх