На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Слуцкий уговаривал российских футболистов извиниться перед болельщиками за провал на Евро-2016

Разгромное поражение российской сборной на чемпионате Европы может привести к кардинальным изменениям, всего за два года до чемпионата мира, который пройдет в России. Думский комитет, который определяет спортивную политику в стране, даже разъяснений слышать не хочет – предлагают просто разогнать сборную и начать все с чистого листа.

Даже болельщики были более снисходительными к нашим игрокам. А всю вину пытается взять на себя главный тренер.

Это были 90 минут отчаяния. Во время разгрома главный тренер Леонид Слуцкий чуть ли не рвал волосы на голове. Но ничего не помогло. Невероятные приключения национальной сборной закончились, и это не хэппи-энд. Россия покидает чемпионат Европы и бесславно возвращается домой. На видеокадрах, которые появились в распоряжении РЕН ТВ, видно, как наставник требует от подопечных извиниться перед болельщиками. Однако после матча к трибунам подошел только вратарь Игорь Акинфеев, к которому как раз меньше всего вопросов. Ведь состав был подчеркнуто атакующим, но бомбардиры после свистка скрылись в раздевалке под крики – позор.

А так вратарь еще во время игры пытался призвать игроков обратить на него внимание. Но Акинфеева, одного из самых опытных футболистов сборной, который во втором тайме даже надел капитанскую повязку, товарищи по команде откровенно игнорируют. Болельщики после игры не скрывали разочарования.

Французская полиция к этому поединку готовилась максимально серьезно. Матч внесли в категорию повышенного риска. Власти Тулузы опасались таких же беспорядков, как в Марселе. Но болельщики в этот раз вели себя мирно – не было ни драк, ни провокаций.

"Россияне очень дружелюбные, они наслаждаются атмосферой так же, как и мы. Мы должны всегда сохранять такое расположение духа", – заявил болельщик Уэльса Билли.

Главный тренер сборной Леонид Слуцкий во всех грехах обвинил себя, заявив, что для национальной команды были созданы все условия для подготовки к Евро, но показать достойный футбол не получилось.

"Я думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек подготовил команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важные и во многом судьбоносные для развития футбола в нашей стране", – заявил Слуцкий.

Министр спорта России признался, что у сборной не было даже шансов на выигрыш в матче с Уэльсом. Видимо после ничьей с Англией министр был другого мнения. По крайней мере, именно тогда в прессе обсуждалась фотография, где человек, похожий на министра, пьет пиво в раздевалке с игроками. Теперь он заявил, что футболистов высочайшего уровня в нынешней сборной нет.

Впрочем, за всю историю современной России вспышка яркой игры у нашей сборной случилась лишь однажды, в 2008-м, когда была одержана блистательная победа над Нидерландами. На все остальные чемпионаты мира или Европы российские футболисты либо вообще не попадали, либо вылетали, как и сейчас, на групповом этапе. Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев уже прямо заявил, что такой футбол нам не нужен.

"Все было ожидаемо. Все просто надеялись на чудо, которое не состоялось. Наверное, чудес не бывает. И все пришло к логическому завершению – мы едем домой. Говорить здесь не о чем. Надо все кардинально менять, прямо разгонять всех и начинать с чистого листа. А отчитываться бессмысленно", – заявил Свищев.

Главный вопрос после истории с Евро – как российская сборная выступит на домашнем чемпионате мира. Блогеры уже предложили отказаться от мирового первенства и тем самым сэкономить миллиарды долларов, и потратить эти деньги не на золотые стадионы, а на массовые площадки для детского и юношеского футбола. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх