На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Рассекреченные данные ВВС США: Истребитель перешел в штопор после потери сознания пилотом

Истребитель F-16 ВВС Нацгвардии США едва не разбился, когда иностранный пилот-стажер потерял сознание при сильной перегрузке. Видеозапись произошедшего была рассекречена и опубликована в интернете.

Как передает портал Aviation Week, инцидент произошел еще 16 мая. Пилот выполнял крутой вираж, в результате которого нагрузка превысила 8G. После этого истребитель перешел в пикирование с набором скорости, которая превысила отметку в тысячу км в час. За полминуты высота полета снизилась на 3,5 км. 

На записи слышно, как во время происходящего инструктор, управлявший другим истребителем, пытался выйти на связь со стажером.

Когда до земли оставалось всего 600 метров, автоматическая система уклонения самолета Auto-GCAS взяла управление на себя и вывела F-16 из штопора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх