На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...
  • Евгения Ситкалиева
    Матери надо пожизненное заключение, толк какой что она рожала"Это пытка": сыро...
  • Вовладар Даров
    Попрошайка"Последнее китайс...

Сотрудники ВШЭ объявили бойкот МГЮА из-за доски Сталину

Преподаватели кафедры конституционного и административного права ВШЭ заявили об отказе участвовать в научных и любых других мероприятиях, организованных МГЮА, до тех пор, пока в помещении вуза будет находиться мемориальная доска Иосифу Сталину. С таким заявлением выступил профессор кафедры Илья Шаблинский. 

"Повесили в юридическом вузе доску в честь того, кто право ликвидировал. И заодно несколько миллионов людей", — написал он на своей странице в Facebook. Текст открытого письма в адрес ректора МГЮА Виктора Блажеева был опубликован в Сети. 

Напомним, скандал вокруг мемориальной доски Сталину, размещенной в одном из залов МГЮА, начался после увольнения адвоката Генри Резника, который выступил против размещения доски. 

В свою очередь, в МГЮА наличие в зале доски с изображением советского деятеля объяснили постановлением вуза от 1960 года, которое действует до сих пор. 

Ранее СМИ опубликовали цветное видео с похорон Иосифа Сталина.

Архивное видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх