На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Ученые назвали самую популярную еду европейцев, провоцирующую рак

Президент Европейского совета Дональд Туск планирует подписать документ, в котором на законодательном уровне европейцев попытаются склонить к отказу от картофеля, рожи и пшеницы. Дело в том, что в этим продуктах найден сильный канцероген акриламид, способный вызвать у человека рак. Об этом сообщает ФАН.

Как заявил эксперт ООН по химической безопасности, вице-президент РАЕН, заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова Валерий Петросян, жителей Евросоюза попросят отказаться от привычных продуктов в пользу азиатского риса и южноамериканской кукурузы.

По словам эксперта, о смертельной опасности акриламида ученые узнали совсем недавно, еще 7 лет назад о нем никто не слышал.

"В последние годы в исследованиях европейских ученых было показано, что акриламид в значительных количествах содержится в продуктах питания и напитках, приготовленных при температурах 120°С и выше из картофеля, пшеницы, ржи, овса, ячменя и кофе", - цитирует Петросяна ФАН.

Однако специалист отметил, что запрещать употреблять кофе или картофель никто не может. Правительство может только предупредить об опасности этих продуктов.

"Ученые провели многолетние исследования, эксперименты показали весьма конкретные результаты: акриламид опасен <...> Дальше люди решают для себя сами: хотят ли они сохранить пятнадцать лет жизни или желают трескать чипсы", - говорит он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх