На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Полицейские несколько лет "крышевали" преступников, наживающихся на сбыте контрафактной водки

В Нефтеюганске следователи раскрыли преступную схему по сбыту фальсифицированной водки. Как сообщается в паблике "Следком" в TamTam, семеро приезжих во главе с руководителем национальной диаспоры Арифджоном Худаяровым сбывали нелегальную водку в 22 своих магазинах, которые не имели лицензии на торговлю спиртным.

Во время допросов члены ОПГ рассказали, что их нелегальный "бизнес" процветал в течение нескольких лет. Их никто не штрафовал, так как им покровительствовали полицейские. А изъятый в ходе рейдов алкоголь вскоре возвращался на прилавки.

В торговых точках и на складах было обнаружено около 30 тысяч бутылок с контрафактной водкой на сумму более 2 млн рублей.

"Экспертиза установила наличие в подпольной продукции сивушных масел, технических примесей и даже метанола. Члены преступной группы вскоре предстанут перед судом", — говорится в сообщении.

В настоящий момент ведется расследование в отношении двух сотрудников полиции. А члены преступной группировки вскоре предстанут перед судом.

В пресс-службе ГУ МВД России по ХМАО — Югре сообщили РЕН ТВ, что двое сотрудников, в отношении которых ведется разбирательство, были уволены из органов внутренних дел.

"Двое сотрудников — бывший начальник ОМВД РФ по городу Нефтеюганску и начальник отдела ОМВД по ХМАО — Югре — уволены из правоохранительных органов по отрицательным мотивам", — говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх