На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Горячий сезон: куда поехать отдыхать, если отпуск в октябре

Global Look Press / Mustafa Kaya / Xinhua

Конец сентября – начало октября – это переходное время для путешествий. Где-то заканчивается бархатный сезон, а где-то проходит сезон дождей. И погода вновь радует ярким солнцем и прекрасным теплым морем. Для тех, кто не успел отдохнуть летом, осень – отличное время отправиться в отпуск. Но куда поехать?

Турция

В первую половину октября погода в Турции будет радовать солнцем, которое стало уже не таким палящим. Кажется, что туристы отсюда никогда не уезжают. Однако в октябре пляжи уже не будут переполнены и изматывающий зной покинет эти края. Отдых будет здесь комфортным. Температура воды примерно плюс 27 градусов, подходит для купания. 

Система «все включено» имеет большое преимущество. Она радует изобилием в то время, как цена туров сильно падает. Мармарис считают одним из самых элитных мест отдыха в Турции. Летом поехать туда было дорого, а вот в конце сентября — начале октября из-за спада цен и туристического потока Мармарис становится доступным для всех.

Global Look Press/Mustafa Kaya/Xinhua

Куда поехать на пляжный отдых: Мармарис, Алания, Бодрум, Белек, Сиде, Анталья, Кемер. Самый лучший вариант — планирование отдыха в первой половине месяца в южной части страны.

Достопримечательности: старинные крепости, мечети, древние города, природа, объекты наследия ЮНЕСКО.

Кипр

Кипр — одно из самых популярных направлений для отдыха на пляже большую часть года. Средиземноморский климат дает воздуху в начале октября прогреться на уровне турецкого. В море еще можно купаться в течение всего месяца. Температура воды около плюс 25 градусов. Днем воздух прогревается до плюс 26 градусов. 

Осадки в это время маловероятны, поэтому туристы смогут насладиться прекрасными пляжами с белым песком. Приезжих будет меньше, чем в сентябре. Приятным бонусом к пляжному отдыху будут многочисленные музыкальные фестивали и спортивные мероприятия, которые проводятся в октябре по всему острову.

Global Look Press

Куда поехать на пляжный отдых: Ларнака, Айя Напа, Пафос, Фамагуста.

Достопримечательности: природа, монастыри, остатки древних построек, археологические находки, парки водных развлечений.

Объединенные Арабские Эмираты

В октябре в Арабских Эмиратах начинается «высокий сезон», зной и наплыв туристов. Температура воздуха стабильно держится на отметке плюс 35 градусов, а воды — плюс 30 градусов. Горячее солнце обеспечит вас бронзовым загаром, теплым морем и обжигающим песком. На курортах Фуджейры температура воздуха будет чуть ниже, что для путешественников из северных стран гораздо комфортнее.

В ОАЭ достаточно высокая влажность, некоторые переносят это не очень легко. Однако такой уровень влажности очень полезен для кожи. К октябрю число отдыхающих на пляжах растет в геометрической прогрессии из-за того, что начало осени считается самым привлекательным временем для отдыха в этой стране. Кроме того, в ОАЭ есть что посмотреть. Громадные высотки Дубая, отель в виде паруса, Бурдж-Халифа не оставят никого равнодушным.

Global Look Press via ZUMA Press/Sam Valadi

Куда поехать на пляжный отдых: Фуджейра, Джумейра, Кит, Суфух, Аль-Мамзар.

Достопримечательности: Бурдж-Халифа, «Ски Дубай», мечети, аквапарки, пещеры, закрытый лыжный курорт.

Египет

Египет привлекает туристов сервисом All Inclusive, большим количеством достопримечательностей, невероятно красивым подводным миром Красного моря и жарким климатом. На курортах этой страны вы сможете только мечтать о прохладе и дожде, поэтому для пляжного отдыха подойдут абсолютно любые курорты. 

В октябре в Египте начинается наплыв туристов из разных стран, в связи с этим надо поспешить с бронированием отелей и туров, а лучше сделать это заблаговременно. С 9 августа 2021 года вновь возобновили прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России, поэтому перелет и путь в отель не займут у вас много времени.

Global Look Press

Куда поехать на пляжный отдых: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Александрия, Дахаб.

Достопримечательности: пустыня, старинные пирамиды, храмы, мечети, древние города.

Россия, Сочи

В конце сентября в Сочи заканчивается бархатный сезон и температура воздуха начинает падать, что делает пляжный отдых некомфортным, зато никак не влияет на экскурсионный. Если вы планируете поехать в Сочи, сделайте акцент на посещении олимпийских объектов, санаториев, природных парков, совершите поход в горы и съездите на экскурсию к водопадам. 

Global Look Press via ZUMA Press

Главным преимуществом в это время года будет низкая цена на туры, отели, экскурсии, фрукты и местные вина. Кстати, перелет выйдет почти в два раза дешевле, чем летом. А погода вас все равно будет радовать солнцем и теплом. Температура воздуха в это время достигает 20-23 градусов, осадки проходят редко.

Достопримечательности: олимпийские объекты, каньон Чертовы Ворота, национальные парки, курорт «Роза Хутор», Красная Поляна, водопады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх