На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Пользователи Сети поприветствовали погашение Россией последнего долга СССР

Россия полностью рассчиталась по советским долгам. Последняя выплата составила 125 с лишним миллионов долларов в пользу Боснии и Герцеговины.

Об этом сообщили в министерстве финансов России. После распада Советского Союза предполагалось, что его внешний долг будут платить все бывшие республики.

Однако некоторые из них отказались подписывать соглашение. Россия взяла на себя все финансовые обязательства СССР вместе с правом распоряжаться ядерным потенциалом Союза.

В общей сложности за четверть века Москва выплатила почти 105 миллиардов долларов.

После того, как стало известно о погашении долга СССР, пользователи Сети выразили свое мнение по данным новостям. Большинство из них признались, что очень рады такому событию.

"Теперь мы никому не должны", – написал один из пользователей. При этом он не учел, что речь шла только о долге СССР, а не России.

"Россия – молодец! Долги нужно платить", – написал еще один интернет-пользователь.

Одна девушка призналась, что даже почувствовала облегчение от таких новостей.

"Такое впечатление ,что я отдала долги, и так легко стало. Я – рожденный в Советском Союзе. Я рожден в СССР", – написала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх