На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

СМИ: Россия не будет платить взносы в ПАСЕ в 2018 году

Россия не будет платить взносы в Совет Европы, предусмотренные предусмотренных на работу Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) в 2018 году, пока российской делегации не вернут право голоса.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил газете "Известия", что пока не будет изменений регламента и права российских парламентариев не будут полностью восстановлены, Москва не будет вносить взносы и не вернется в ПАСЕ.

"Россия заморозила взносы в ПАСЕ, так как отказалась от участия в работе ассамблеи. Такое решение было принято в связи с дискриминационной политикой организации. Мы считаем, что пока не будет изменен регламент ее работы, смысла нашего участия в ней нет", - заявил Толстой.

Напомним, Россия решила приостановить выплаты членских взносов в Совет Европы, о чем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уведомил генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда. При этом Лавров подтвердил обязательства нашего государства по соблюдению конвенций Совета Европы.

ПАСЕ наложила ряд санкций на российскую делегацию после воссоединения Крыма к РФ, в частности, относительно права голосовать на сессиях, участвовать в работе уставных органов, права участия в мониторинговой деятельности организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх