На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Дорога в никуда: Матвиенко объяснила, зачем Киеву понадобился закон о реинтеграции Донбасса

Верховная рада одобрила закон о так называемой реинтеграции Донбасса, который, по сути, дает добро ВСУ на применение силы в регионе.

Ранее использование армии противоречило Конституции страны, поскольку война не была объявлена.

Донецкая и Луганская народные республики названы оккупированными территориями. На употребление самих аббревиатур ДНР и ЛНР наложен запрет. Кроме того, силовикам в зоне боевых действий дается больше прав в отношении гражданских лиц: обыски и остановки транспорта, вход на территорию домовладений.

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, данный документ - "закон о войне".

"Украинские власти не стали прописывать меры для начала переговоров мирного процесса политического решения внутриукраинского кризиса, а этот закон говорит о том, что они продолжают делать ставку на силу, на попытку вооруженным способом вернуть Донбасс и Луганск в лоно Киева. Но это глубочайшая ошибка, это дорога, которая ведет в никуда", - заявила Матвиенко.

Стоит отметить, что из законопроекта исключены упоминания о минских соглашениях, что по сути противоречит всем международным договоренностям и обязательствам, которые Киев ранее взял на себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх