На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Дональд Трамп назвал стоимость возведения стены на границе с Мексикой

Возведение стены на границе США и Мексики обойдется в 18 миллиардов долларов или дешевле. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил во время интервью телеканалу "Фокс ньюс", его слова передает ТАСС.

По словам Трампа, ранее говорили, что стена будет стоить 40 миллиардов долларов, но оказалось, что строительство обойдется даже меньше чем в половину этой суммы.

Трамп пояснил, что сэкономить помогут, помимо прочего, горы и реки, которые станут естественными барьерами и где не понадобится возводить стену непосредственно.

"Я думаю, за 18 млрд долларов или за меньшую сумму у нас будет отличная стена. Сейчас мы создаем прототипы, потом мы сделаем выбор", — отметил американский президент.

Стена на границе с Мексикой была одним из основных пунктов предвыборных обещаний Трампа. Он подписал указ о ее строительстве еще 25 января. Предполагается, что протяженность стены составит 3 тысячи километров, причем заплатить за нее должна, по мысли Трампа, сама Мексика, однако руководство латиноамериканской страны против участия в проекте.

В августе администрация Трампа сообщила, что выбрала четыре строительные компании для постройки макетов стены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх