На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Аналитики выявили тех, кто стоит за ростом биткоина

Активность инвесторов-одиночек из Азии обеспечивает рекордный рост биткоина. Такой вывод озвучил главный рыночный стратег трейдинговой платформы IG Group Крис Уэстон, об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Уэстона, основной спрос на криптовалюты создают азиаты, которые активно используют этот ресурс для онлайн-покупок.

Как сообщает he Wall Street Journal, после того, как власти стали ограничивать оборот криптовалют, основной движущей силой на рынке стали представители Японии, Южной Кореи и Вьетнама, на долю этих стран приходится до 80% всех объемов торгов криптовалюты.

Эксперты полагают, что для азиатских представителей криптовалюта является, во-первых, удобным средством платежей при онлайн-покупках, а во-вторых, каждый потенциальный покупатель биткоина предполагает хорошо заработать на все возрастающем курсе.

На прошлой неделе курс биткоина установил очередной рекорд, преодолев отметку в 18 тысяч долларов. За год криптовалюта выросла более чем в 16 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх