На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Россия расплатилась с Кувейтом за долг бывшего СССР

Россия расплатилась с Кувейтом по долгу бывшего СССР, размер которого составил $1,1 млрд, а также $620 млн в качестве процентов.

"В соответствии с Соглашением, задолженность России перед Кувейтом по основному долгу в сумме $1,1 млрд была погашена денежными средствами, а долг по начисленным процентам в сумме $620 млн – поставками российской высокотехнологичной продукции", – говорится в официальном сообщении на сайте Министерства финансов РФ.

Советский Союз сделал займы у Кувейта в 1991 году для исполнения финансовых обязательств, а также закупок "критического" импорта.

30 мая 2006 года представители РФ и Кувейта подписали межправительственное соглашение из-за неспособности распавшегося государства выполнить обязательства по внешнему госдолгу.

На данный момент по-прежнему не погашена задолженность России по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх