На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Прокуратура просит суд ликвидировать "секту Виссариона"

Прокуратура Красноярского края направила в суд иск о ликвидации религиозной организации "Церковь Последнего Завета", также известной как "секта Виссариона". Об этом говорится в сообщении ведомства.

Лидер секты Сергей Тороп, а также другие руководители организации были ранее задержаны и арестованы на два месяца. По версии следствия, фигуранты использовали деньги участников движения и применяли к ним психологическое насилие, в результате длительного воздействия которого причинен тяжкий вред здоровью части последователей.

Прокуратура проверила деятельность Курагинской религиозной организации и установила факты, свидетельствующие о наличии оснований для ликвидации ее в судебном порядке.

"Полученными в рамках проверки экспертными заключениями подтверждается, что материалы "Церкви Последнего Завета" содержат доктринальные рекомендации, ограничивающие право на жизнь, право на свободу и неприкосновенность личности, свободу совести, право на защиту семьи, материнства и детства, на образование; право на охрану здоровья и медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

По мнению экспертов, в учении Виссариона допускается признание отклоняющегося поведения, в частности суицида, и неоказание медицинской помощи, а также стимулирование зависимого поведения и "пренебрежение принятыми нормами брака".

В ходе проверки также были установлены факты причинения вреда психическому здоровью адептам религиозного течения.

"По итогам проверки прокуратура края направила в Красноярский краевой суд административное исковое заявление о ликвидации МРО "Церковь Последнего Завета" и исключении ее из Единого государственного реестра юридических лиц. Поддержание исковых требований в суде будет обеспечено прокуратурой Красноярского края", - пояснили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх