На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Суд признал виновными в убийстве семьи нижегородского омоновца членов "банды амазонок"

Сегодня присяжные признали виновными обвиняемых по делу об убийстве в 2009 году нижегородского омоновца Дмитрия Чудакова и членов его семьи. Согласно вердикту суда, доказана вина подсудимых в совершении десяти убийств.

Машину с телами начальника отряда милиции специального назначения ГУ МВД по Нижегородской области Чудакова, его супруги и их двоих детей, нашли на обочине автотрассе М-4 "Дон" 8 июля 2009 года в пятнадцати километрах от Ростова-на-Дону.

Преступную банду, совершившую ряд тяжких преступлений, в том числе убийство семьи офицера ОМОН, окрестили в СМИ "бандой амазонок".

Перед судом предстали четыре человека: Инесса и Виктория Тарвердиевы и супруги Сергей и Анастасия Синельники.

По версии следствия, Инесса Тарвердиева вместе с Романом Подкопаевым создали банду летом 2007 года. В состав группировки вошла дочь Тарвердиевой Виктория, сестра Романа Подкопаева Анастасия Синельник и ее супруг Сергей.

В период с 2007 по 2009 годы на территории Ростовской области преступники убили 10 человек, в том числе начальника отделения ОМСН ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его жену и двух их малолетних детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх