На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Понял ли сам, что сказал: школьник, пожалевший солдат вермахта, вернется домой знаменитостью

 

Большой общественный резонанс в России вызвало выступление простого девятиклассника из ЯНАО — в бундестаге перед немецкими депутатами. Юноша рассказал им о судьбе одного из солдат вермахта. Он рассказал о нем так, что серьезные вопросы возникли к его учителям и даже к системе преподавания истории в российской школе. Инцидент произошел ровно в день 75-летия с начала важнейшей битвы Второй мировой. 19 ноября советские войска перешли в контрнаступление под Сталинградом, чтобы замкнуть кольцо окружения.

Девятиклассник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко поведал о гибели одного из немецких солдат Георга Рау, который был взят в плен в Сталинграде. Школьник вместе со своими одноклассниками провел целое исследование этой темы.

Больше всего претензий к словам "невинно убиенные". Кроме того, ученик приводит в своих словах леденящую статистику, что из 90 тысяч пленных немцев домой вернулись только 6 тысяч. По его словам, некоторые умерли из-за тяжелых условий содержания в советских лагерях.

Но мальчик забыл рассказать, что 55 тысяч из взятых в плен гитлеровских солдат уже были сильно истощены из-за плохого снабжения группировки.

Депутаты Госдумы обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить образовательную программу, преподавателей, а также общественные организации памяти солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх