На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Минобрнауки ответили на инициативу по отмене ЕГЭ‍

Минобрнауки не планирует отменять ЕГЭ. В ведомстве заявили, что система ЕГЭ совершенствуется с каждым годом, передает РИА Новости.

В ведомстве подчеркнули, что система ЕГЭ "укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях". Минобораз напомнил, что, согласно опросам, большинство россиян поддерживают текущую процедуру сдачи единого госэкзамена.

Ранее депутаты от ЛДПР внесли в Думу законопроект об отказе от ЕГЭ. Взамен они предложили ввести государственные экзамены по программам основного и среднего общего образования.

"Этот чудовищный по сути эксперимент над школьниками, начавшийся еще в 2002 году, полностью провалился. Дети просто не успевают адаптироваться к процедуре ЕГЭ. Единственное, что остается, это квадратно-гнездовая форма оценки знания — в ответах на тесты проставлять галочки в клеточках", — сказал один из авторов документа Ярослав Нилов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх