На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Вожатая лагеря в Карелии, где во время шторма утонули дети:"Сотрудники не знают, как помочь детям в случае ЧС"

В беседе с журналистом РЕН ТВ экс-вожатая лагеря в Карели, воспитанники которого утонули во время шторма, рассказала, что сотрудники учреждения не были обучены помощи детям во время ЧС. По ее словам, руководство учреждения нанимало на работу неподготовленных, причем даже без медицинских книжек.

"В лагере примерно шесть отрядов, каждый отряд в конце смены уходит в поход. Например, отряд  в конце смены уплывает на соседний остров. Им дают оборудование, и они там живут. С ним отправляют одного инструктора и вожатых. Вожатых не учат, что нужно делать в чрезвычайных ситуация, они не знают, как помогать детям. Школа вожатых не организовывает этот лагерь. Приходишь, говоришь – я хочу здесь работать, тебе говорят - хорошо. Санитарную книжку они не требуют, по факту она есть, а если нет, то потом доделаем" - поделилась девушка.

Ранее стало известно, тургруппа из лагеря "Парк-Отель Сямозеро" попала в шторм на водоеме в Пряжинском районе Карелии. По предварительным данным, в результате непогоды две лодки и рафт затонули. Их пассажирами, в основном, были дети в возрасте 12-15 лет. В результате случившегося погибшими считаются 13 человек, среди которых 1 инструктор. По сообщаниею мэра Москвы, среди погибших 10 детей из столицы. Как сообщали в региональном МЧС, тургруппа проигнорировала информацию об ухудшении погоды и отправилось в опасное путешествие, не оповестив спасателей. В настоящий момент спасательная операция продолжается.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Власти Карелии объявили траур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх