На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Захарова рассказала об экстазе главы МИД Украины и люстрации латыни

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Украины Павла Климкина.

"Вчера глава МИД Украины П. Климкин в антироссийском экстазе договорился до того, что назвал выражение "О мертвых или хорошо или ничего" "украинской пословицей". Латынь они, видимо, тоже люстрировали", - иронично написала Захарова.

Напомним, ранее глава украинского МИД призвал Совбез ООН лишить Россию права вето в решении вопросов, которые касаются обстановки на Украине. По его словам, российская сторона якобы злоупотребляет правом вето.

"Совбез должен быть способен эффективно реагировать на кровавые конфликты вне зависимости от возможного присутствия стороны конфликта за этим столом в качестве постоянного члена СБ", – заявил он.

Следует отметить, что Киев ранее неоднократно высказывался по поводу ограничения права вето РФ в Совбезе ООН, это не первая провокация украинской стороны в адрес РФ. После смерти постпреда РФ при организации Виталия Чуркина его украинский коллега Владимир Ельченко заявил, что "не преувеличивал бы личную роль Чуркина". Кроме того, Украина заблокировала заявление ООН по смерти Чуркина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх