На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Расследование дела "пьяного" мальчика, погибшего под колесами авто в Балашихе, завершено

Расследование уголовного дела, возбужденного против автоледи Ольги Алисовой, сбившей насмерть 6-летнего "пьяного" мальчика в подмосковной Балашихе, завершено. Об этом заявила представитель областного главка полиции Татьяна Петрова. 

"Следственные действия завершены, в настоящее время идет процессуальная процедура — ознакомление сторон с материалами", — сказала Петрова, добавив, что после того как требования законодательства будут выполнены, уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В суд уголовное дело пока не было передано, сказала Петрова. 

Напомним, смертельная авария произошла в апреле 2017 года в одном из дворов в подмосковной Балашихе. Ольга Алисова, находившаяся за рулем иномарки, сбила 6-летнего мальчика, автомобиль протащил ребенка около 10 метров. От полученных травм пострадавших скончался на месте. 

После гибели ребенка экспертиза установила, что в момент ДТП в крови ребенка якобы содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения. Данное обстоятельство вызвало широкий общественный резонанс и сомнения в результатах экспертизы.

После этого в СК сообщили о возбуждении уголовного дела о халатности и о допросе проводивших экспертизу специалистов. В настоящее время представители отца погибшего ребенка пытаются добиться того, чтобы родителя признали по этому делу потерпевшим. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх