На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Клинцевич пояснил, почему Афганистан попросил помощи у России

Россия может оказать помощь Афганистану в подготовке армии и полиции. Как заявил первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, обе страны связывают дружественные связи, наша страна может оказать помощь Кабулу в обучении армии без предъявления каких-либо политических условий.

"Думаю, что мы пойдем навстречу Афганистану. Тем более что нас с этой страной связывают давние дружественные связи", - заявил сенатор.

Ранее директор департамента по вопросам политики и стратегического планирования МИД Афганистана Мухаммед Ашраф Хайдари заявил, что российской стороной уже поднимался вопрос о поддержке в снабжении, обслуживании и обучении армии и полиции.

Напомним, что в феврале этого года Кабул также просил помочь в восстановлении 124 объектов экономики.

Напомним, что 13 апреля авиация США впервые использовала в боевых условиях сверхмощную фугасную бомбу GBU-43 в Афганистане. Удар был нанесен по военным укреплениям в уезде Ачин провинции Нангархар, которые построили при поддержке США в 1980-е годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх