На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Задержаны распространители смертельного "Боярышника"

В Иркутской области задержаны злоумышленники, реализовавшие средство, ставшее причиной массовой гибели граждан. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК России, было произведено задержание двух человек.

Правоохранительные органы проводят обыски на рынках, где могли продаваться данные лосьоны "Боярышник". Уже было обнаружено более 100 мест реализации этой продукции, за нарушение правил торговли составлено несколько десятков административных протоколов. Стражи порядка изъяли из незаконного оборота порядка 2 тысяч бутылок с этим средством емкостью 0,25 мл.

Напомним, накануне стало известно о массовом отравлении людей в Иркутске, употребивших в качестве напитка концентрат для принятия ванн "Боярышник". На упаковке спиртосодержащего лосьона была этикетка с предупреждением не принимать средство внутрь, однако это не остановило людей. По версии следствия, жидкость вместо этилового спирта содержала метиловый. Из 42 госпитализированных погибли 25 человек, остальные находятся в тяжелом состоянии. Было возбуждено уголовное дело. В Минздраве России поручили главному токсикологу страны Юрию Остапенко оказать содействие в лечении людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх