На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Вильфанд рассказал о петербургских морозах в Москве

ИЗВЕСТИЯ/ Константин Кокошкин

Жителям столицы не стоит бояться морозов, к мегаполису приближаются теплый фронт и обильное количество снега. Холодные воздушные массы передвигаются восточнее на Урал и не затронут Москву. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"На территории Северной столицы сейчас стоят гораздо более сильные морозы. Там температура воздуха опустилась до минус 20 градусов по Цельсию. В настоящее время складывается очень интересная ситуация с синоптической точки зрения", – пояснил Вильфанд.

По его словам, заток холодных воздушных масс, проходящий по восточной периферии антициклона, создает очень низкие температуры. Но они будут властвовать на территории Северо-Западного федерального округа. То есть морозы продержатся в Ленинградской, Мурманской, Архангельской и Вологодской областях, а также Карелии, отмечает НСН.

"Москву такой холод не затронет. Заток холодных воздушных масс перемещается восточнее СЗФО на Урал. На юге европейской территории нашей страны установилась теплая погода. Температура воздуха приблизительно на шесть-восемь градусов выше нормы", – добавил синоптик.

Напомним, что ранее стало известно о том, что на Москву надвигается сильнейший за 72 года снегопад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх