На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

В МВД ответили на запрос об отмене знака "Шипы" в России

МВД согласовало практически во всех ведомствах проект постановления об обязательной установке знака "Шипы" на автомобили.

"Опознавательный знак "Шипы" потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами", — цитирует ТАСС письмо заместителя министра внутренних дел России Михаила Ваничкина в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского.

Депутат в запросе в МВД решил выяснить, когда будет отменен знак и штрафы за его отсутствие.

Современные автомобили с АБС и электронными устройствами уже не требуют наличия такого знака, поскольку он не дает возможности судить о поведении автомобиля на зимней дороге, отметил замминистра.

Также в МВД отметили, что знак ограничивает обзор с места водителя и влияет на безопасность движения.

Проект постановления правительства об отмене знака "Шипы" согласован с Минтруда, Минтрансом, Минфином, Минэкономразвития РФ, Мнюстом. Однако пока обязанность наличия данного знака на стекле не отменена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх