На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

СК предложил помощь Белоруссии в расследовании геноцида в годы ВОВ

Известия

Российские следователи готовы помочь своим белорусским коллегам в расследовании уголовного дела о геноциде граждан на белорусской земле в годы Великой Отечественной войны. СК поможет в случае поступления соответствующего запроса, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Ранее Белоруссия объявила о готовности запросить правовую помощь у России и Германии для расследования уголовного дела о геноциде в годы ВОВ.

"В случае поступления в СК России запроса от белорусских коллег с просьбой оказать содействие при расследовании уголовного дела о геноциде населения Белоруссии в годы Великой Отечественной войны российским ведомством, безусловно, будет оказана необходимая методическая и практическая помощь", — цитирует Петренко РИА "Новости".

Российские следователи могут помочь не только опытом в расследовании таких уголовных дел, но и криминалистической техникой.

Петренко напомнила, что взаимодействие следственных органов России и Белоруссии основано на конструктивном сотрудничестве, которое укрепляется в целях борьбы с преступностью.

Белоруссия в годы ВОВ пострадала сильнее всего — она потеряла каждого третьего жителя. 

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны планирует возбудить Генпрокуратура Белоруссии.

Генпрокурор Белоруссии Андрей Швед заявил, что работу над этим вопросом начали несколько месяцев назад при участии других государственных органов, Академии наук, архивов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх