На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Сергей Лукьяненко: Серебряков на личном примере показал наглость и хамство

Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко прокомментировал высказывание актера Алексея Серебрякова о хамстве как национальной идее России.

"Серебряков замечательно проиллюстрировал два из перечисленных качеств на своем примере - наглость и хамство. Но вряд ли стоит выдавать собственные пороки за пороки народа, к которому ты когда-то принадлежал", - цитирует писателя "Комсомольская правда".

Он назвал печальной ситуацию, когда "в целом неплохой актер" зарабатывает в той стране, которую публично презирает и ненавидит. По мнению Лукьяненко, еще неприятнее наблюдать за тем, что Серебрякова приглашают сниматься в кино и платят за это деньги.

"Человек после таких высказываний должен быть некой персоной нон грата по крайней мере для всех официальных деятелей и студий. Если в фильме, который снимается, есть хотя бы копейка государственных денег, то есть денег, идущих от народа нашей страны, то мне кажется, в этом фильме не должно быть господина Серебрякова. Если какой-то замечательный режиссер позовет его выступать, это его право", - считает писатель.

Ранее Серебряков в интервью журналисту Юрию Дудю заявил, что национальная идея нашей страны - это "сила, наглость и хамство". Высказывание вызвало общественный резонанс. Сам актер заявил РЕН ТВ, что не отказывается от своих слов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх