На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

СМИ: Летчики ВКС России в небе над Сирией привели в ужас ВВС США

Издание Wall Street Journal пишет, что российские летчики пугают американских коллег в небе над Сирией. Газета ссылается на слова командира 380-го экспедиционного звена ВВС США бригадного генерала Чарльза Коркоряна. 

Генерал-майор, по данным журналистов издания, пожаловался, что американцам постоянно приходится пропускать российских летчиков, так как они практически никогда не идут на устный контакт и не уходят в сторону. Данные действия россиян очень пугают американцев, так как они не знают, видят ли их летчики, и боятся столкновения.

Также издание сообщает, что в связи с данными инцидентами командующие американскими ВВС беспокоятся, что это приведет к усилению напряженности между РФ и США. В свою очередь в Минобороны РФ не дали никаких комментариев о сближениях российских и американских самолетов, которые якобы имели место быть в небе над САР.

Стоит отметить, что американцы, которые трубят об опасных маневрах русских, сами уже не раз попадались на том же. Так, летом 2016 года российское оборонное ведомство обнародовало видео, на котором запечатлено маневрирование эсминца ВМС США "Грейвли" в Средиземном море. Американский корабль опасно сблизился с российским сторожевым кораблем "Ярослав Мудрый".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх