На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Пушков назвал закон о реинтеграции Донбасса подрывом минских соглашений

Украинский закон о реинтеграции Донбасса подрывает минские соглашения, а также позволяет президенту Украины Петру Порошенко использовать армию для того, чтобы подавлять протесты. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков, сообщает РИА "Новости"

"Закон подрывает минские соглашения, предусматривает их серьезную ревизию", - заявил Пушков.

Он отметил, что депутаты Рады признали в этом законе Россию агрессором, но при этом выступили против разрыва с ней дипотношений.

"Это объясняется тем, что Порошенко хочет сохранить канал взаимодействия. Кроме того, разрыв дипотношений был бы чреват серьезными последствиями для 3,5 миллионов украинцев, которые регулярно посещают Россию и имеют здесь постоянный заработок", - сказал российский сенатор.

Напомним, что ранее глава ДНР Александр Захарченко также отметил, что данный закон позволяет властям разжигать более кровопролитную войну в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх