На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

СК РФ возбудил дело об обстреле украинскими силовиками домов в Донбассе

СК РФ возбудил дело об обстреле украинскими силовиками домов в Донбассе. 21 ноября под обстрел попала гражданская инфраструктура в Докучаевске. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны"), в связи с очередным артиллерийским обстрелом гражданских лиц, не участвующих в вооруженном конфликте", — заявила она.

По ее словам, несмотря на режим прекращения огня в районах ДНР и ЛНР, 21 ноября продолжались обстрелы со стороны украинских силовиков. В результате подобных действий гибнут люди, разрушаются дома и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Российские следователи проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств этого преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх