На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Украинская разведка призналась, что к терактам в Крыму причастны сухопутные войска ВСУ

Сотрудник украинской разведки Николай Красный признался, что на Украине есть 37-й батальон 56-й бригады.

Ранее украинское военное ведомство заявило, что в Главном управлении разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады, а кадровые офицеры, о которых рассказал на допросе задержанный диверсант Евгений Панов, не являются украинскими разведчиками.

При этом украинская сторона сделала вид, что ей ничего неизвестно вообще о батальоне и соратниках Евгения Панова. Владимир Сердюк, которого некоторые СМИ назвали предполагаемым организатором диверсий на территории Крыма, "проговорился", что на самом деле такой батальон существует, и там действительно служил Панов и другие диверсанты. Сотрудник разведки Украины Николай Красный заявил, что указанный батальон существует, однако он относится к "сухопутным войскам ВСУ".

Напомним, предполагаемый организатор террористических актов Владимир Сердюк признался, что он служил в 37-м батальоне 56-й бригады, но подчеркнул, что он был не начальником разведки, а офицером-психологом. Сердюк подтвердил, что он знаком с Евгением Пановым, который был задержан в Крыму за подготовку террористических актов: "Мы с ним служили в одно время, но призвали его раньше. Соответственно, он и уволился раньше". 

Сердюк также знает и тех людей, о которых Панов говорил на допросе: "Он же назвал еще двух бойцов из нашего батальона. Это Алексей Сандул и Олег Дмитренко".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх