На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Судьба школьниц, похищенных боевиками "Боко Харам": Муки секс-рабства и смерть

Террористическая группировка "Боко Харам" обнародовала в интернете видео, на котором запечатлены захваченные 2 года назад нигерийские школьницы. В 2014 году исламисты похитили из школьного общежития 276 девочек. Впоследствии удалось спастись 57 заложницам: они убежали из плена.

Экстремист на видео рассказал, что случилось с остальными. Около 40 девушек якобы по воле бога стали женами террористов, а многих якобы постигла судьба куда печальней: они погибли в результате авиаударов нигерийского правительства.

На кадрах видны тела некоторых девушек, однако сейчас неизвестно, действительно ли они погибли в результате авиационных ударов. Боевики хотят обменять заложниц на своих соратников, которые сейчас сидят в тюрьмах. На видео, которое появилось сегодня в Сети, около 50 девушек. Некоторые из них уже со своими маленькими детьми. Некоторые еле сдерживали слезы.

Террористы дали слово пленницам. Одна из них попросила своих родителей поговорить с представителями правительства, чтобы те выполнили условия экстремистов. Нигерийские власти вышли на связь с боевиками. Министр информации страны Лаи Мохаммед подчеркнул, что надо выяснить, действительно ли авторы видео те, за кого они себя выдают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх