На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Установлена причина опрокидывания вагонов с боеприпасами на Сахалине

Причиной произошедшего утром во вторник опрокидывания вагонов с боеприпасами на Сахалине могла стать неправильная фиксация подвижного состава.

"По предварительным данным, причиной происшествия могла послужить неправильная фиксация одного из вагонов подвижного состава", — сообщил в интервью "Интерфаксу" глава пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

Ранее сообщалось, что на 428-м километре железнодорожного перегона Победино — Онор на Сахалине сошел с рельсов состав из четырех вагонов, груженных снарядами.

Как сообщает местное информагентство Sakh.com, пять вагонов без локомотива самопроизвольно выкатились на главный путь, не смогли пройти по стрелкам, после чего четыре из них завалились.

Какой точно груз находился в пострадавших вагонах, железнодорожники не знают, сообщил пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский.

К месту ЧП выехали восстановительные поезда из Поронайска и Южно-Сахалинска, а также пожарный состав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх