На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Покупки на AliExpress довели женщину до скамьи подсудимых

В Новосибирской области 56-летнюю жительницу города Барабинска намерены судить за то, что в 2015 году она через сайт AliExpress приобрела себе цифровой диктофон. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, женщина обвиняется в "совершении преступления", предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Согласно этой статье, невинной женщине может грозить до четырех лет лишения свободы.

Отметим, что обвиняемая даже не смогла дотронуться до заказанной вещи, так как ее изъяли работники таможенного контроля.

Уточним, что согласно экспертизе цифровой диктофон с китайского сайта является "специальным техническим средством", предназначенным для "негласного наблюдения". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх