На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

МИД Румынии: Черное море отчасти является озером НАТО

ТАСС

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску заявил, что Черное море отчасти можно считать "озером НАТО", отвечая на вопрос об усилении позиций России в регионе. Во время дискуссии Европейского политического центра Talks Geopolitics он также отметил, что страна не чувствует угрозу из-за российского присутствия.

"Благодаря союзникам НАТО, Черное море отчасти является и озером НАТО", - добавил Ауреску.

Как сообщает ТАСС, министр иностранных дел озабочен "демонстрацией силы" в регионе. По его словам, Североатлантическому альянсу стоит предпринять больше усилий для сплоченности на восточном фланге.

Ранее депутат Госдумы РФ Константин Затулин рассказал, что в последние годы США хотят сделать из Черного моря "американское озеро". 

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ отреагировал на актуальные тогда планы Пентагона направить корабли в Черное море на фоне роста "российской военной активности". Затулин добавил, что действия Вашингтона являются частью стратегии по нагнетанию напряженности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх