
Сотрудники ЗАО "Электрические сети Армении" будут привлечены к ответственности за политическую активность на фоне ареста владельца компании, российского бизнесмена Самвела Карапетяна, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян.
"Сотрудники "Электросетей" Армении, которые занимаются политмошенничеством, будут уволены в июле", – написал он в соцсети Facebook*.
По его словам, тех, кто якобы заставляет сотрудников "Электросетей" участвовать в митингах, также привлекут к ответственности.
Ранее стало известно, что парламент Армении в первом чтении принял законопроект о национализации ЗАО "Электрические сети Армении", которое принадлежит арестованному российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну. Законопроект был инициирован армянским премьером Николом Пашиняном.
Напомним, вечером во вторник, 17 июня, сотрудники полиции Армении пришли с обысками в дом Самвела Карапетяна в Ереване. Во дворе дома собрались сотни людей, которые "дали отпор" полиции. Карапетян сообщил, что его пытались задержать, и назвал случившееся "маски-шоу".
Силовики нагрянули в дом бизнесмена после того, как он поддержал Армянскую церковь на фоне жестких высказываний Никола Пашиняна в адрес высших иерархов.
17 июня Карапетян выступил с заявлениями в защиту Армянской апостольской церкви (ААЦ), в отношении которой с критикой стал выступать премьер Армении Никол Пашинян. Бизнесмен отметил, что "небольшая группа людей, забыв тысячелетнюю историю Армении и Церкви, устроила нападки на ААЦ". Он также подчеркнул, что "будет вести борьбу во имя святынь армянского народа, где бы ни был и что бы ни случилось".
* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.
Свежие комментарии