На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

В Латвии врач отказал в помощи русскоговорящему пациенту

Вице-президент Латвийского общества врачей, анестезиолог-реаниматолог Робертс Фурманис рассказал, как он отказался оказывать помощь русскоговоряшему пациенту из-за незнания латышского языка. Об этом сообщает Sputnik Latvija.

По словам медика, недавно в больнице Риги к нему подошел мужчина в футболке с надписью "Россия" и по-русский попросил показать дорогу к родильному отделению.

"Добрый день. Здесь Латвия. Начнем с того, что будем говорить на латышском", - ответил на просьбу мужчины Фурманис.

После этого, врач развернулся и ушел от растерянного мужчины.

 

Lieliska intervija ar @dr_furmanis iekš @ZurnalsKlubs . Nobeigums lika pasmaidīt, sevišķi piebilde par trīs gadalaikiem. :) pic.twitter.com/fNAHCxBJM0

— Mēnessmeitēns... (@Menessmeitens)

Известно, что примерно у 40% населения Латвии родной язык - русский. Но официально в стране русский язык имеет статус иностранного языка.

Робертс Фурманис работает в медицине уже около 18 лет. Сейчас он работает в специализированной бригаде Неотложной медицинской помощи и работает с особо тяжелыми случаями. Фурманис активно выступает на телевидении и пишет посты в социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх