На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Искусственный интеллект победил сразу пятерых чемпионов по покеру

Новейшая версия машинного интеллекта Libratus, разработанная учеными из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге, смогла победить сразу пятерых чемпионов по покеру, играя с ними за одним столом.

В журнале Science авторы новой версии искусственного интеллекта Pluribus рассказали, что усовершенствовали его работу.

Два года назад Ной Браун и Туомас Сандхольм заработали в игре "техасский холдем" под эгидой Международной федерации покера 2 млн долларов. Отмечается, что специалисты обучили систему игре с пятью-шестью другими игроками. Они переработали логику работы и обучения новой версии ИИ, сделав ее более абстрактной и встроив в нее систему "минимизации сожалений", передает "РИА Новости". На тренировки системы до сверхчеловеческого уровня ученые потратили 150 долларов США, арендовав небольшое вычислительное "облако" всего на неделю.

В итоге новая версия ИИ сыграла с ведущими игроками, которые готовились к проведению очередной Мировой серии покера. Джейсон Лес, Дон Ким, Дэниэл Макоули и Джимми Чоу и действующий чемпион Даррен Элиас были обыграны.

При этом Pluribus комбинировал стратегии, которые люди в прошлом никогда не использовали и считали проигрышными.

"Мы рады тому, что Pluribus удалось справиться с этой задачей и выработать несколько инновационных приемов, которые, скорее всего, поменяют то, как играют профессионалы", - заявил Браун.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх