На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Опять, не понос, так золотуха...Минздрав объяснил...
  • Ливень
    ну вот, придётся и Гагаузию освобождать...вот и в кышынёве нарываютсяГуцул: Кишинев пу...
  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...

На смену Асаду может прийти только власть террористов, - Марин Ле Пен

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен считает, что Европе необходимо определиться с тем, против кого она воюет в Сирии, поскольку позиция о свержении легитимного президента Башара Асада ведет к одному - власти террора.

"Окончания войны в Сирии мы не дождёмся, пока будем путать, кто в ней враг, а кто союзник. Годами международное сообщество пытается увиливать от признания реальной угрозой исламистов. Напомню, в 2014-м они провозгласили ИГИЛ. Но только через два года мир, главным образом американцы, признали, что ИГИЛ представляет угрозу. Мирное население попало под иго, и это иго стало результатом ошибок, которые мы допустили, начав войну в Ираке, вторжение в Ливии, спровоцировав арабские революции. Все это помогло ИГИЛ создать для себя полноценную базу, чувствовать себя в безопасности на большой территории, а с неё – дестабилизировать ситуацию даже в странах Магриба", - заявила Ле Пен в эксклюзивном интервью телеканалу РЕН ТВ.

"Мы воюем против исламистов, тех, кто примкнул к ИГИЛ, "ан-Нусре" или любой другой террористической организации. Что бы мы ни думали об официальном Дамаске, мы все должны понимать, что на смену ему в Сирии может прийти только власть террористов. А это станет угрозой для безопасности всего региона", - уверена лидер "Национального фронта".

В качестве примера Марин Ле Пен привела Ливан, где "эхо войны уже дало о себе знать".

"Так что сейчас основная задача – подавить распространение терроризма и позволить Сирии восстановить свою политическую и территориальную целостность. Еще одна задача – найти политическое решение, согласовать его со всеми, кто в нем заинтересован, то есть и с правительством Асада, и с Россией, и с Ираном", - считает Марин Ле Пен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх