На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Поклонская отреагировала на "письмо мажоров на Гелендвагене" с угрозами в адрес правоохранителей

В социальных сетях появилось письмо с угрозами в адрес правоохранителей, которые занимаются расследованием ситуации с "мажорами", устроившими гонки с полицией в Москве. В сообщении говорится, что стражи порядка якобы вымогали у молодых людей 500 тысяч долларов в обмен на молчание. Автор обращения заявляет, что опубликует компромат, если "автомобиль уйдет в Росимущество, а дело не дойдет до Мосгорсуда, где будет вынесен правосудный приговор".

Изначально это письмо появилось на странице в Instagram интернет-пользователя Borzrus. На данный момент личность этого человека не установлена, но известно, что ранее в Сети от имени Borzrus публиковались материалы cына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова. Через время публикация была удалена. Затем это же письмо появилось на странице Facebook интернет-пользователя, который представляется именем Мары Багдасарян (на данный момент неизвестно, кто модерирует эту страницу). Сегодня стало известно, что в ГУ МВД России проверят информацию о том, что правоохранители вымогали взятку у "мажоров на "Гелендвагене". В социальных сетях считают, что автор письма либо участник тех скандальных событий, либо человек, вставший на их защиту.

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы Наталья Поклонская назвала незаконным приговор "мажорам на Гелендвагене", которые избежали тюремного наказания. Она надеется, что протест прокуратуры, который ведомство готовит к подаче в вышестоящую инстанцию, будет удовлетворен. Депутат прокомментировала журналистам РЕН ТВ информацию о появлении письма с угрозами в адрес правоохранителей: "Поведение компании говорит только об одном – о нежелании исправляться, о неуважении к общепринятым нормам, о неуважении к закону, порядку".

Напомним, Гагаринский суд Москвы приговорил к обязательным работам сына вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова, признанного виновным в оскорблении сотрудников полиции по делу о гонке по улицам российской столицы на "Гелендвагене". Второй фигурант дела Виктор Усков также приговорен к обязательным работам на 300 часов и штрафу в 20 тысяч рублей. Между тем третий фигурант – Маджидов – был оправдан по всем пунктам обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх