На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Как богатейшие люди лишились $35 млрд из-за действий Трампа

Бизнесмены из рейтинга 500 богатейших людей мира по версии Bloomberg за один день 17 мая потеряли 35 миллиардов долларов. Как сообщает "Ъ", к таким потерям привело падение фондового рынка после скандала с президентом США Дональдом Трампом и уволенным главой ФБР Джеймсом Коми. 

Так, капитал основателя Microsoft Билла Гейтса, который оценивается в 86,6 миллиардов долларов, сократился на 1 миллиард долларов. Акции его компании в тот же день потеряли 2,8 %.

Потери основателя Amazon Джеффа Безоса составили 1,7 миллиарда долларов, а акции его компании рухнули на 2,2 %. 

Состояние основателя Inditex (бизнесмен владеет магазинами Zara, Massimo Dutti, Bershka. — Прим. ред.) Амансио Ортега уменьшилось на 355 миллионов долларов. 

Отметим, что больше всего от ситуации пострадал основатель Facebook Марк Цукерберг, за день он лишился аж 2 миллиардов долларов из-за падения акций соцсети на 3,3 %. 

Напомним, 10 мая стало известно, что Трамп освободил от обязанностей директора ФБР Джеймса Коми. 

Инаугурация 45-го президента США Дональда Трампа состоялась 20 января 2017 года.

Архивное видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх