На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Егеря оштрафовали на 2,5 млн за дорогу, которую он построил для жителей деревень

Единственная дорога, которая связывает под Челябинском сразу несколько деревень и сел, оказалась вне закона. Ее проложил егерь, чтобы помочь охотникам и местным жителям, однако вместо благодарности ему выписали штраф на 2,5 млн рублей. Дело в том, что во время строительства егерь уничтожил уникальную почву, о существовании которой почему-то местные власти вспомнили только сейчас.

"Я, вроде как, делал для народа, для людей, для охотников. А получилось, что меня наказывают. Зарплата на сегодняшний день 5600 рублей. Если будут из нее высчитывать, то лет 25 буду выплачивать, наверное", – негодует егерь Ихтиандр Шарипов.

Его рабочее место – на загородной охотбазе. До нее от большой дороги около четырех километров. Идти приходилось пешком, практически по болоту. Охотникам еще и с тяжелым снаряжением. 

"Все тащили на себе: и лодки, и продукты, и все, короче. Шпалы клали, от прицепов кузова, чтоб добираться досюда. Все уходило под воду", – объясняет охотник Анатолий Шишкин.

Но то, что одним облегчило жизнь, в Россельхознадзоре назвали преступлением. Там уверяют: егерь испортил земли сельхозназначения – проложил дорогу по курганскому чернозему. 

"Доказан факт самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, в результате проведения земляных работ, связанных с проведением дороги. Был причинен вред – фактическое уничтожение плодородного слоя почвы на площади около трех тысяч квадратных метров", – заявил начальник отдела земельного надзора Россельхознадзора по Курганской области Сергей Извеков. 

Как территория, где вязнут колеса и растет камыш, оказалась плодородными полями, не понимают даже старожилы. Они вспоминают, что в этой избушке больше полувека назад ночевал сам маршал Георгий Жуков. Он руководил Уральским военным округом и любил поохотиться. А вот чтобы здесь что-то сеяли – не припомнят. Судебное решение об огромном штрафе за эту дорогу правозащитники называют абсурдным. 

"Очевидно из тех съемок, что мы видим с местности, что там нет никаких ни полей, ни посадок. Почва никак не используется. Если ущерба никакого нет, то все это нужно ломать. То есть отменять", – уверен юрист Николай Попов. 

Сейчас егерь намерен подавать апелляцию. Но для этого ему нужны результаты экспертиз, которые докажут: поля он не портил. Местные журналисты утверждают: с дорогами в Кунашакском районе – большая проблема. И этот путь Шарипова – едва ли не единственная возможность проехать через болото, связывающее сразу несколько населенных пунктов и предприятий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх