На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

New York Times: Саммит НАТО продемонстрировал пророссийскую позицию Европы

Германия, Франция и Италия все больше отходят от антироссийского курса, взятого в последние годы НАТО, и рассчитывают на нормализацию отношений с Москвой. Соответствующее положение дел показал саммит альянса в Варшаве, считают аналитики из New York Times.

"Как стало ясно в Варшаве, за внешним единством в Европе скрывается все больше свидетельств разногласий, помимо привлекающего основное внимание ее разрыва с Великобританией. Большинство из них касаются вопроса о том, следует ли сдерживать или умиротворять Россию", – говорится в статье на сайте издания под названием "Единство НАТО было испытано Россией и дало несколько трещин".

Аналитики отмечают, что ведущие державы Старого Света все больше расходятся во мнениях с США по многим вопросам, начиная "от экономических санкций НАТО, призванных оказать давление на Россию, до военных маневров с целью сдержать ее".

В качестве пророссийских настроений в Европе издание приводит высказывание главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера об агрессивной политике альянса по отношению к Москве и "бряцании оружия", а также присутствие премьер-министра Италии Маттео Ренци на Петербургском экономическом форуме.

Кроме того, разладом в НАТО был удивлен бывший постпред США при альянсе Николас Бернса, который "был поражен разобщенностью среди руководства Европы в том, как отвечать на эти вызовы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх